Как передать квартиру внучке после смерти, если в ней есть прописанные сын и внучка?
Я имею в собственности 1-ком. кв. Прописаны сын и внучка. Но хочу я чтоб после моей смерти досталась квартира сразу внучке. Что для этого нужно? Наверное завещание? Других вариантов нет? Благодарю заранее за ответ!
Вы верно рассуждаете только завещание.
если внучка совершеннолетняя, то можете оформить договор ренты с пожизненным содержанием, вы передаете квартиру в собственность при вашей жизни, но с обременением - ваше пожизненное проживание в квартире и с обязательством помогать вам. догоор оформляется у нотариуса и регистрируется росреестре.