Как узаконить незначительную перепланировку в приобретенном помещении после аукциона и смогут ли зарегистрировать права собственности без этого?
Как правильно узаконить уже имеющуюся незначительную перепланировку в нежилом помещении, если оно было приобретено у города в результате аукциона? Можно ли пройти процедуру регистрации прав собственности без этого? Не откажет ли нам регистрирующий орган? В какие органы и службы нужно обратиться для этого? Заранее благодарен!
Лучший ответ
обратитесь в администрацию, если вы купили на аукционе, думаю что перепланировка соответствует нормам СанПи, ее надо будет ли "узаконить" - составить новый техпаспорт. написать заявление в администарцию, чтобы вынесли распоряжение
Росреестр может потребовать разрешительную. документацию - тогда обратитесь в администрацию за разрешением перепланировки, при отказе придется обращаться в суд с иском об оставлении помещения в перепланированном виде.