Нарушение ПДД - Сроки лишения права на управление транспортным средством после апелляционного решения
Мировой судья лишил меня права на управление транспортным средством по ст.12.8 КОаП, решение обжаловалось, осталось в силе. Когда начинается истечение сроков наказания - после принятия решения мировым судьей или с момента оставления решения в силе после апелляции? Разница - 3 месяца.
Лучший ответ
Уважаемы Олег! срок лишения прав начинает течь момента сдачи в ГАИ временного разрешения на управление ТС в соответствии с КоАП РФ.Если оно было сдано ранее решения суда, то после вступления решения суда в законную силу.