Нужно ли сдать временное разрешение на управление транспортным средством, если оно выдано сроком на 2 месяца и срок уже прошел?
С каого момента считаетс решение суда о лишении права управления транспортным средством вступившим в законную силу? Нужно ли сдать временное разрешение на управление транспортным средством, если оно выдано сроком на 2 месяца и срок уже прошел?
Исчисление срока наказания по даннову правонарушению начинается с момента сдачи временного разрешения. Постановление суда, вступает в законную силу по истечении десяти дней с момента его вынесения (если оно не обжаловано в вышестоящую инстанцию). Если высенное в отношении Вас постановление о лишении вод. удостоверения вступило в законную силу и Вы не сдали временное и управляете автомобилем, то Вы рискуете нарваться на административный арест сроком до 15-ти суток.
Решение суда, о лишении вас права управления Т.С. считается вступившим в силу, с момента рассмотрения вашей жалобы в кассационной инстанции. А начало отсчета срока, начинается с момента сдачи временного разрешения.