Мошенничество и незаконные требования от страховой компании в результате ДТП - Как защитить свои интересы?
Ирина, добрый день! Запросите все документы по вашему ДТП в ГИБДД(копии себе тоже сделайте. Посмотрите, какие повреждения указаны в справке о ДТП. Напишите заявление в страховую со своим несогласием по поводу тех повреждений, которые не указаны в справке о ДТП, составленной сотрудником ГИБДД, вызванным вами, и представьте данные документы в страховую под роспись. Если спор не будет улажен, пусть страховая подает в суд. В суде может быть назначена судебная экспертиза. Полагаю, вы можете написать заявление в полицию, прокуратуру на проверку возможного факта мошеннических действий со стороны страховой и потерпевшего, сотрудников ГИБДД.
Вам необходимо обратиться в суд.
Ирина, нужно для СК юридически грамотно составить свои возражения на требование страховой компании, а также обратиться в органы прокуратуры. Необходима помощь, обращайтесь.