Возможность досрочной пенсии для работника, проработавшего на севере Мурманск-Заполярный более 10 лет

Моему отцу 58 лет. Стаж работы 40 лет из них более 10 лет проработал на севере Мурманск-Заполярный. Имеет ли он право уйти на пенсию до достижения возраста 60 лет? До настоящего времени он работает. Кто должен оформлять пенсию если он подходит по возрасту с учетом Северных?

Лучший ответ

Доброго времени суток! да если докажет что стаж у него был северный. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!