Предпринимаемые шаги для защиты прав собственника на квартиру в случае невыплаты займа и подачи иска на выселение
Договор купли-продажи квартиры прикрывал займ между 2 физ. лицами, где собственник квартиры представлял 3 лицо, как гарант оплаты этого займа. Собственник денежных средств не получал. По истечении срока, займ выплачен не был, и залогодатель подал иск в суд на выселение собственника квартиры. Гражданский суд был собственником проигран. Какие шаги необходимо предпринять для защиты собственником прав на имущество?
Лучший ответ
Подать иск о признании договора купли-продажи притворной сделкой. Удачи
Спасибо за ответ!
Ульяна Владимировна! вам необходима помощь адвоката. Возможно вам следует заявить иск и правильно сформулировать заявленные требования, либо вам следует написать апелляционную жалобу на решение суда, если оно незаконное и необоснованное, несправедливое. Нужно разбираться в каждом деле.
Спасибо за ответ!