Претензия на моральную компенсацию в связи с протечкой в квартире, вызванной действиями слесаря из ДЭЗа.

Вследствие действий слесаря из ДЭЗа была протечка в моей квартире. Все высохло и материального ущерба не оказалось. Могу ли я претендовать на моральную компенсацию?

Лучший ответ

Не взыскать моральный вред в данной ситуации

при доказанности вины слесаря можете

Чтобы требовать компенсации ущерба - нужны основания и доказательства - поэтому - маловероятно.