Гражданке Швеции необходимо приглашение для въезда в Россию из-за проблем с действительностью паспорта
Моя племянница с 1998 года проживает в Швеции. Н а настоящий момент она имеет два гражданства (Российское и Шведское). По семейным обстоятельствам ей необходимо приехать в Россию в августе 2014 года. Но, внутренний и заграничный паспорт у нее не действительны. В консульстве в Стокгольме сказали, что нужно оформлять заявления на выдачу паспортов, это займет более 3-х месяцев и к августу их оформить не успеют. Возможно ли оформить ей приглашение как гражданке Швеции и вьехать в Россию по приглашению частного лица (родственника)?
Нет, как гр. Швеции она въезжать не может, ибо в РФ является только гражданкой РФ. Как вариант, можно получить свидетельство на возвращение.