Он уверен, что если я подам на алименты, то по закону мне полагаются копейки.
По сумме выплат алиментов Вы можете заключить соглашение, заверенное у нотариуса, тогда это соглашение приобретёт силу исполнительного листа. В случае обращения в суд, Вам будет определено 25% от всех видов дохода плательщика, с момента обращения с заявлением о взыскании алиментов. Так что лучше договариваться о сумме по выплатам полюбовно.
Окажу содействие по представлению Ваших интересов в суде.
С уважением,
Здравствуйте Анна! Согласно Семейного законодательства - Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
А также если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.