Проблема с отремонтированным ноутбуком - отсутствие замены вместо сломанного, негарантийный случай. Что делать?
1. Претензия в адрес продавца.
2. Иск в суд о расторжении договора купли-продажи с требованием возврата уплаченных денежных средств + взыскание 50% штрафа в вашу пользу от всех присужденных судом денежных средств.
Вам придется писать претензию на возврат денег
Подготовьте претензию и направьте "продавцу" либо заказным письмом или под роспись и печать передайте лично. Не забудьте в претензии отметить срок для исполнения Ваших требований. По истечении срока претензии вопрос решается через суд. Обращайтесь и претензию и иск подготовим.
для ДНС это рядовой случай. возврат денег, неустойку, штраф, услуги представителя - Ваше право взыскать с продавца.