Продажа б/у ноутбука под видом нового - проблемы с гарантией и закрытие магазина
Продали б/у ноутбук под видом нового. Купила ноутбук MSI 27 янв 2016 года с гарантийным сроком 2 года, решила сдать по гарантии в ремонт, выяснилось что гарантия закончилась 30 сент 2017 года и ноутбук уже сдавали в ремонт 6 октября 2015 года и купили его 30 сент 2015 года. Магазин где покупала закрылся, в мае 2016 года но само ООО осталось, что мне делать? Какая это статья? Мошенничество?
Вы можете требовать возврата денег с того ООО, которому принадлежал данный магазин или обмена на новый. Мошенничество скорее всего не пойдет, так как нужно обвинять конкретное физическое лицо, а вот требовать возврата или обмена - вполне реально
В данном случае необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, документы на покупку сохранили?