Клиент требует заменить взломанную дверь после официальной установки - чья ответственность?

Наша фирма установила дверь входну. Всё официально. Клиент сам взломал дверь (по-пьяни) и требует заменить её. Мы отказали. Вскоре в местной газете, рядом с рекламой конкурентов появилось объявление: Всех пострадавших от некачественной работы и от некачественного товара фирмы *** прошу звонить по тел *** Правомерно ли он поступил? ? Имела ли право газета это публиковать?
Лучший ответ

увы, в данном случае все правомерно.

Спасибо за ответ! Но после этого объявления никто не захочет покупать наши двери....Что за закон такой??? Если я напечатаю, ОТКЛИКНИТЕСЬ ВСЕ. КРО КУПИЛ В МАГАЗИНЕ КУРОЧКА-РЯБА ТУХЛЫЕ ЯЙЦА??? Кто пойдет туда после этого? А если это основной товар -? Что магазин закрывать?

Юридическое лицо, являясь участником делового оборота, может понести убытки, которые будут вызваны распространением о нем порочащих сведений. Судитесь, пусть лицо, разместившее объявление докажет, что информация достоверная, что ваша фирма осуществляет некачественные работы и реализует некачественные товары. Газете тоже можно "дать по ушам".

Если нужна помощь, обращайтесь. Одна из наших практик - защита деловой репутации и взыскание компенсации "репутационного вреда".

Благодарю Вас за полезную консультацию!