Отказ в выдаче соцпакета и лишение льгот - правомерное решение или нарушение прав инвалида?
Я инвалид 2 группы с марта 2014 года после онкологической операции сроком до 1 февраля 2015 года. Мне были назначены ЕДВ и соцпакет, ЕДВ начали выплачивать, но соцпакет отказываются выдавать, не дают ни лекарств ни дорожных в пенсионном говорят, что соцпакет положен мне лишь с 2015 года, льготный проезд в обществ транспорте и льготы на телефон убрали уже сейчас, если я откажусь от соцпакета в пользу денег, ни деньги, ни лекарства за 2014 год я в любом случае не получу. Правомерно ли это решение, тогда зачем же назначили соцпакет в этом году и сняли у меня льготы на телефон проезд в общест транспорте.
Лучший ответ
Здравствуйте, отказаться от социального пакета Вы можете до 01 октября текущего года, в денежном выражении соцпакет будете получать только с 1 января 2015г. В социальный пакет входят следующие льготы: бесплатное обеспечение лекарством, санаторно-курортное лечение и проезд в пригородном транспорте, оплата телефона в стоимость социального пакета не входит.
Спасибо за ответ!