Вопросы оформления инвалидности и отказа от соцпакета - действительно ли деньги, предусмотренные на 2016 год, пропадают?

Я сейчас оформляю инвалидность первый раз вторую группу. Назначили ЕДВ 1300, а отказ от соцпакета и замену деньгами на 2016 год не принимают, говорят что сейчас можно написать заявление на отказ только на 2017 год. Законно ли это? Если я не использую соцпакет в 2016 году то эти деньги пропадают и никак их не получить?
Лучший ответ

Да ..это законно. Если не воспользуетесь в 2016, то пропадут. Год только начался, придумайте как использовать за этот год.

Мне не понравился Ваш ответ.