Положены ли дополнительные дни к отпуску работающим инвалидам 2 группы?
положены дни - только без содержания
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
еще 30 дней оплачиваемый отпуск (2 дня допл)