Как зарегистрировать водозаборный колодец в частном доме?
Есть два противоположных мнения.
Моя точка зрения такова.
Колодец в частном доме, не является объектом недвижимости. Вы его не используете в промышленных целях. Вследствие чего, регистрации он не подлежит.
Вот если бы у вас была водонапорная башня, как объект недвижимости или промышленная скважина, то Да!!!
Таким сапом, с вашей точки зрения все колодцы в деревнях и дачах подлежат регистрации.
В любом случае, есть универсальный способ разговора с госорганами)))) Вы обращаетесь с требованием, вам отказывают. После в суд. (Но перспективность решения суда я пока не возьмусь оценивать). Только получив ответ