Проблемы с бывшим мужем - Как выписать его из квартиры, несмотря на его желание оставаться прописанным?
Здравствуйте.
Снять мужа с рег. учета при нынешнем положении Вы никак не сможете, поскольку собственник доли в жилом помещении, имеет право состоять на рег учете в данном помещении.
Возможный вариант решения вопроса: принудительное прекращение его права собственности на долю с выплатой денежной компенсации на основании ч. 4 ст. 252 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию".
Для определения перспектив советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
Собственника выписать никак нельзя. Можно взыскать с него квартплату, которую он не платит. Можно попробовать через суд признать его долю малозначительной и обязать принять за неё деньги.
Здравствуйте. Сколько метров площадь квартиры?
Без вариантов. У него еще какое-то жилье есть?