Как выписать бывшего мужа из квартиры, оформленной на несовершеннолетнего ребенка?

Как можно выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира оформлена на не совершеннолетнего ребенка, т.е. на его дочь. Добровольно он не хочет выписываться. Не проживает в этой квартире уже 7 лет.
Лучший ответ

Такое право - предъявить иск о признании утратившим право пользования и снятии с регучета принадлежит собственнику или его законному представителю, в данном случае родителям собственника.

Обоим.

ОН не желает, а потому мать вправе поставить такой вопрос перед судом, подав исковое заявление.

Благодарю за грамотную консультацию!

Подайте в суд иск от имени ребенка о признании его утратившим право пользования квартирой, так как он добровольно покинул жилое помещение.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Галина Владимировна!

Вы как законный представитель подаете исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета и признании его утратившим право пользования квартирой.

Благодарю за потраченное время!

В суд может обратиться мать ребенка в качестве законного представителя с требованием о признании бывшего мужа утратившим право пользования жильем.

Спасибо за вашу работу!

Вы можете обратиться с иском в суд. Его признают утратившим право пользования жилым помещением. Снимут с регистрационного учёта.

Спасибо за помощь!