Проблемы с расследованием - Как действовать, если полиция не выполняет обещания и дело может быть закрыто?

Помогите мне пожалуйста. Я 8.04.14 года обратилась в отделение полиции с заявлением о мошенничестве. Заявление принял опер. Молодой человек на кого было заявление уже сидит в сизо по статье мошенничество, но по другому делу. Мне в полиции обещали на следующий день допросить молодого человека и позвонить. Проходит неделя, нет звонка от опер. Я сама звоню, мне отвечают мы не ездили на допрос, нам некогда перезвоните потом. Через 2 недели по моей настойчивой просьбе мне назначена была встреча со следователем которая ведет дело. Встреча длилась 2 минуты после моего 2 часового ожидания. На встрече следователь даже представления не имела о каком деле идет речь и о чем со мной говорить. После чего она сказала что дело в прокуратуре и назначила встречу на следующий день. На следующий день встреча не состоялась, так как следователь не ездила на допрос. Но уже по телефону мне сообщила, что скорее всего дело закроют потому что молодой человек откажется признать себя виновным. Скажите что мне делать в этом случае? К кому обратиться? Как поступить?

Лучший ответ

Продолжайте держать этот вопрос на контроле. Если будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, сможете обжаловать его в прокуратуру, суд в порядке ст.124-125 УПК.

Юридические услуги в Краснодар