Возможное наказание для трезвого водителя, забившего пьяного велосипедиста на смерть
Я трезвый збил на мотоцикле пьяного велосепедиста на смерть, я ехал в шлеме, с включенным светом, по своей полосе, какое наказание мне грозит?
Здравствуйте.
Если имело место нарушение правил дорожного движения, то:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.