Какие документы нужны для перерасчета алиментов среди детей?
Какие документы нужны для подачи алиментов на ребенка?
Здравствуйте, Наталья.
Вам нужно обратиться к мировому судье в судебный участок по месту жительства ответчика или по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В суд Вам нужно представить копии свидетельств о расторжении брака (если расторгнут), копии свидетельств о рождении детей, выписку из домовой книги с места регистрации ребенка, справку о заработной плате отца. Если отец не работает - просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте Александра! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о выплате алиментов, к заявлению прикладывается копия справки о заработной плате вашего бывшего мужа.
Справка о зарплате как раз не является обязательным документом. Заявление в 2х экз., заверенная копия свидетельства о браке или о разводе, заверенная копия свидетельства о рождении ребенка.