Отсутствие ниши в техническом паспорте - перепланировка или нет?
Мы получили квартиру в 1989 г под отделку хоз. способом, т.е. отделывали мы ее сами. И у нас не было ниши. Гипсокартон, для того чтобы ее сделать, нам выдали. Но мы решили ее не делать. В паспорте домовладения ниша указана. Сейчас я получила новый тех. паспорт и в БТИ сказали, чтобы я принесла справку из администрации о том, что снос ниши не является перепланировкой. Но в администрации сказали, что если ниша есть в старом паспорте, а в новом ее нет, то это - перепланировка. И ее нужно узаконивать. Вопрос: является ли отсутствие ниши в данном случае перепланировкой?
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.