Возможно ли продление декретного отпуска после 3 лет, если отказывают в месте в саду? И возможен ли переход из декрета в декрет при второй беременности?
Можно ли продлить декретный отпуск после 3 х лет, если место в саду не дают? И если можно, то возможно ли при второй беременности в этот период уйти из декрета в декрет? Заранее благодарна за ответ!
Продлить нельзя. Можете до ухода в отпуск по беременности и родам работать на условиях неполного рабочего времени (неполная рабочая неделя или неполный рабочий день).
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ст.93 ТК РФ).
Отпуск по уходу за ребенком можно оформить только до 3 лет.Можно уйти второй раз в декрет.Получите все выплаты.