Чем это регламентируется?
Работник судится с Работодателем, по повестке Работник вызван в суд в рабочее время, как оформляется отсутствие работника на рабочем месте, как оплачивается время нахождения работника в суде? Чем это регламентируется?
Здравствуйте А.Н.! Время нахождения работника в суде будет оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада). Это регламентируется абз. 2 ст. 157 Трудового кодекса, то есть Вам необходимо в письменной форме уведомить Работодателя об отсутствии на работе, подтвердив причину отсутствия судебной повесткой. Работодатель должен издать приказ, с которым под расписку знакомит главного бухгалтера для правильного исчисления заработной платы.