Мужу назначено наказание по статье 161 части 1, суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства, возникает вопрос относительно апелляционной жалобы

Моего мужа суд приговорил по статье 161 части 1 к 11 м строгого режима. При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: явка с повинной, положительные характеристики, потерпевшему вернул украденное, Но отягчающим вину является рецедив, пол года назад он освободился по УДО, и был год на условном сроке. В данный момент он написал апелляционную жалобу Ему могут добавить срок. Но потом он все таки решил обратно забрать апелляц. Жалобу написал заявление чтоб ее не рассматривали, а прокурор сказал, что нет ее все равно будут рассматривать, это что значит что от жалобы отказаться и забрать нельзя? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Подсудимый ВПРАВЕ отозвать апеляционную жалобу

3. Лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается. Если жалоба, представление отозваны до назначения судебного заседания суда апелляционной инстанции, либо принесены лицом, не наделенным таким правом в соответствии со статьей 389.1 настоящего Кодекса, либо принесены на промежуточное судебное решение, не подлежащее самостоятельному апелляционному обжалованию, судья возвращает эти жалобу, представление.

удачи

Спасибо за ответ!

Дарья, от жалобы можно отказаться. Возможно, и прокурор представление подал.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Ухта