Вопрос о признании явки с повинной в качестве смягчающего обстоятельства и его влияние на назначенный судом срок
Есть явка с повинной сразу пришел и сознался о преступление но при выносение приговора не было отягчающих и смягчающих и срок дали 105 ч 2 12 лет 162 ч 3 8 лет и 167 ч 2 3 года общий срок 16 лет сторогово режима. Как думаете нужно написать чтобы явку с повинной приняли как смягчающее обстоятельство повлияет ли это на срок.
На срок точно не повлияет, писать апелляцию или кассацию нужно, чтобы учли все детали, довольно часто срок снижают. Лучше если напишет опытный адвокат, знающий, как проводить защиту по делам именно такого рода.
Вася, Вы пропустите срок на обжалование, сказали Вам , пишите жалобу на приговор.