Можно ли судить дважды в одном уголовном деле? Как правильно составить возражения?
Увздравствуйте! Будьте добры помогите разобраться в этом вопросе! Дело в том что мой сын осужден по статья 166 часть 1 на один год лишения свободы в общем режиме, гражданский иск на 250 тыс. не удовлетворили т.к. не было документов о расходах, машину истица отремонтировала и продала до суда и без разрешения суда, на что было сделано судом замечание, сын ни на одной экспертизе не участвовал, теперь сыну осталось отбывать срок наказания чуть больше трех месяцев и пришла бумага, что истица подала гражданский иск на сумму 280 тыс р. и за моральный ущерб 500 тыс. р.,при чем адреса сто совершено разные... разве можно за одно преступление судить дважды, тем более апиляционный и кассационный срок давно прошел... не попахивает ли это мошеничеством, ведь в первом уголовном чтении был адрес сто один, а теперь предоставила чеки и адрес совершено другой... и если не трудно помогите правильно написать возражения... пожалуйста прочитайте внимательно и популярно объясните, что нам ждать от суда, ведь сына с ярославля в москву на суд не повезут! Спасибо огромное! Умоля. Читайте внимательно (адрес и суммы разные в первом иске и повторном)! ажаемые юристы! Пожалуйста прочитайте внимательно мою просьбу! Я ведь пишу русским языком, что адрес сто где ремонтировалась машина и сумма изменились, разве так можно? Если машина за долго до уголовного суда была продана...
Лучший ответ
Так в возражения и напишите в уголовном деле адрес один - в иске другой. В суде пусть ее об уголовной ответственности предупредят перед дачей показаний, а потом видно будет