Вопрос о ответственности за пролив из-за разрыва стояка ХВС - кому нести вину, если трубу не заменили соседи?

Кто будет нести ответственность за пролив, который возник в результате разрыва стояка ХВС. Стояк меняла фирма, но гарантия уже закончилась. Но разрыв произошел в оставшейся между этажами железной трубе, так как соседи не согласились его заменить.
Лучший ответ

стояк ХВС является общим домовым имуществом и ответственность по нему несет управляющая компания. Если Вы меняли стояк с согласия управляющей компании, то проблем не будет. Если же без их согласия, то доказывайте в суде, что разрыв произошел именно в не замененной части стояка, и что Вашей вины в этом нет, проведите независимую экспертизу.

Спасибо за ответ!