Вопрос о правомерности снятия с очереди на улучшение жилищных условий
Могли бы вы помочь разобраться в ситуации.
Я с мамой состою в очереди на улучшение жилищных условий с 1999 года. У нас на двоих 16,9 жилых кв.метров (в собственности). Вышла в 2012 году замуж. Муж живет в квартире 36,2 жилых кв. метра (в собственности по 1/3 мама, папа, бабушка, он только прописан). Есть договор ренты от 2003 года на дом (1/2 доли от 25 жилых кв. метров) и участок. 19.01.13 мы развелись, в марте пришло письмо, что нас сняли с очереди, как обеспеченных жильём. На основании ч. 2 ст. 6 фед. закона от 29.12.04189-ФЗ, п. 2 ч. 1 ст. 15 и ч. 3 ст. 16 закона города Москвы от 14.06.06 N29.
Правомерно ли данное решение?
Спасибо.
Лучший ответ
Ответ Плясунова не корректен. Поскольку отвечать "не правомерно" без изучения текста письма и правильного подсчёта количества жилплощади, приходящейся на каждого члена семьи, невозможно! При постановке на учёт учитывается общая площадь жилых помещений, приходящихся на членов семьи, а не жилая. В вопросе указана жилая площадь, как я понимаю.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток! нет не правомерно обжалуйте. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!