Каким образом делится имущество при разделе в браке, если оно было приобретено до заключения брака?
Мы с супругом в официальном браке. Есть ребенок до года. Сейчас он подал на развод. Скажите пожалуйста при разделе имущества, имущество приобретенное до брака будет делиться на двоих или на того кто приобрел до брака? Спасибо.
Будет делиться имущество, только приобретенное в период брака.
Здравствуйте! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и разделу не подлежит.
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.