Бывшая жена украла мотоблок из совместного гаража - правомерно ли это?
Моим мужем был приобретен мотоблок ещё находясь в первом браке. Бывшая его жена ещё когда жили подала на алименты, которые он живя с ней своевременно выплачивал. Через 4 года состоялся бракоразводный процесс. Мотоблок находился в гараже их совместного жилища. Между бывшими супругами бал неофициальный договор, всё что в доме это принадлежит ей а всё что в гараже ему. Но бывшая открыла гараж своим ключом и украла оттуда мотоболок (перевезла в другое место). Можно ли миоему супругу вернуть эту вещь или она поступила правомерно?
Договор устный, раздела имущества не было - поэтому о неправомерных действиях и речи не идет. Может обратиться в суд с иском о разделе имущества.