Имеет ли какой-либо право супруга хотя бы на часть данного гаража?
Супруги планируют разводиться после 28 лет брака. Конечно раздел имущества, вопрос - во время нахождения в браке супруг, после смерти своего отца, оформляет на себя гараж (приходят в гаражное "общество" и мать отказывается в пользу сына), но документов кроме квитанций оплаты за гараж (+ФИО нового "владельца" в общем списке) никаких небыло и нет. Гараж не был и до настоящего момента не приватизирован. Каким образом судом будет разделен данный гараж между супругами? Имеет ли какой-либо право супруга хотя бы на часть данного гаража?
P.S. На супруга в период совместного проживания приобретены еще 2 гаража (всего гаражей 3), в настоящее время в одном находится его автомобиль, в другом ее.
Заранее, спасибо!
Уважаемая, Анастасия! Гараж, который достался мужу по наследству, разделу не подлежит и является ТОЛЬКО его собственностью. Все остальное имущество, которое было КУПЛЕНО в браке, подлежит разделу в равных долях.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
если гараж достался по наследству от отца, тонет. по другим гаражам необходима информация на каком основании Ваш супруг ими владеет