Каким образом можно изменить фамилию сыну? Он мне родной сын, но я желаю, что бы он не носил мою фамилию. Он совершенно летний.

Лучший ответ

Сын может обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене имени, в которое включается и фамилия. Вы сами не можете переменить фамилию совершеннолетнему.

Спасибо за ответ!А если подать в суд? Он позорит мою фамилию,воздерживаюсь от высказываний.

Это только сам сын как взрослый уже человек может обратиться в ЗАГС. Ваше желание на данный момент в расчёт НЕ принимается.