Проблемы с выполнением договора на строительство бани - права наследника и возможность подачи иска в суд
Заключили договор на строительство бани с фирмой. Договор был заключен на отца. Отец умер. Договор с фирмой не перезаключали. Фирма не стала продолжать строительства.. А сейчас фирма не работает на телефоны никто не отвечает. Что мне делать? Имею ли я права как наследник на этот договор строительства? И что делать? Можно ли подать на фирму в суд?
Договорные отношения не наследуются. А если фирма закрылась (ликвидирована), то и настоящий правообладатель ничего не смог бы сделать. Что делать? Забыть и переключиться на позитив
Можете подать в суд как наследник с иском закончить строительство, либо вернуть оставшиеся деньги ( еще не потраченные фирмой) .Обращайтесь.