Можно ли еще подать встречный иск или это уже будет новое дело?
1. Это уже будет новый иск.
2. Исполнением решения будут заниматься судебные приставы. Отсрочка и рассрочка исполнения решения допускаются.
1. Нет, встречный иск в этом случае подать невозможно, поскольку это право могло быть реализовано вами только в суде первой инстанции, до принятия решения (ч.1 ст. 132 АПК РФ). При этом вы вправе подать самостоятельный иск.
2. Независимо от категории дела, отсрочка или рассрочка исполнения решения может быть предоставлена арбитражным судом на основании ст. 324 АПК РФ. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением. Если ваша организация финансируется из бюджета и других источников поступления средств не имеет, то суд может признать данные обстоятельства как свидетельствующие о невозможности исполнения решения как своевременно так и единовременно.
С уважением,