Имею в собственности 2 квартиры: 1-бесплатно приватизировал, а вторую на меня купил сын.
Я ветеран труда. Имею в собственности 2 квартиры: 1-бесплатно приватизировал, а вторую на меня купил сын. Я прописан в приватизированной квартире и плачу 50% квартплаты, а за другую, в которой не прописан и которой являюсь собственником, плачу 100%.А теперь в ЖКО сообщили, что и ставку 50% отменяют в отношении приватизированной-где я прописан, т.к. у меня есть еще квартира, правомерно ли это? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Леонид Николаевич!
Полагаю, что действия ЖЭКа неправомерны, поскольку Закон "О ветеранах" предусматривает оплату ветеранами труда, достигшими пенсионного возраста 50% занимаемого жилья, т.е. квартира в которолй Вы зарегистрированы по месту жительства Вы вправе оплачивать с учетом льготы в 50%.
Отказ ЖЭКа можно обжаловать в Суд, РЖА, депутату за которого голосовали (даже если и нет, проверить за кого Вы голосоавли невозможно)