Подскажите, пожалуйста, желательно со ссылками на статьи закона, кто имеет право на получение пенсии в данном случае.

В августе 2006 года у меня умер отчим, который проживал совместно со мной в одной квартире, больше совместно проживающих и прописанных в квартире не было. Отчим воспитывал меня с 9-ти летнего возраста (сейчас мне 30 лет), брак с матерью был зарегестрирован в 86 году. Суть вопроса в том, как быть с суммой недополученной им при жизни пенсии (пособие на погребение я,с большими трудностями получила)? В пенсионном мне говорят, что его пенсию могут получить через 6 месяцев после его смерти только кровные родственники (у него есть дети, но совместно с ним не проживали с 1984 года), а я на пенсию не имею абсолютно никаких прав, так как "он мне-никто". Цена вопроса невелика-около 3500 рублей... Мне важен принцип! Учитывая, что я организовывала похороны за свой счёт и потратила около 40000 рублей, дети не тратили ни копейки, и сейчас ещё пенсию его получать "имеют право"? Подскажите, пожалуйста, желательно со ссылками на статьи закона, кто имеет право на получение пенсии в данном случае. Спасибо огромное!
Лучший ответ

Недополученная пенси - это какое-никакое, но наследство. Порядок выплаты наследства и кто и как на него претендует прописано в Гражданском кодексе. Против родных детей Вам не справиться.