Сложности с продажей и розыском автомобиля - история владельца Volkswagen Passat
Вам с заявлением об обжаловании действий (бездействия) следователя в суд согласно ст. 125 УПК РФ - Ваше авто не признано вещдоком по делу с вынесением постановления?
Требуйте возврата своего личного имущества из незаконного владения непонятными стоянками и невменяемыми полицаями.
"Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа".
Вам неободимо жаловаться в порядке ст.
Помимо прокуратуры действия и бездействие может быть обжаловано в судебном порядке.
Чем больше будете подавать жалоб тем больше у Вас шансов.
Статья 123. Право обжалования
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 123]
1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.
Добрый день Станислав, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. или сразу в суд и обжалуйте действия следователя. как незаконные.на основании статьи 123 УПК РФ, но для начала у Вас должно быть Постановление о задержании автомобиля. Вам нужен реальный (а не виртуальный юрист) к нему и обратитесь с документами, возможно что он ещё что-то увидит. что вы не сочли нужным изложить в заданном вопросе.
Ситуация не из простых и требует непосредственного участия юриста в вопросе. Как вариант, для начала заявите ходатайство о передаче Вам на хранение данного вещественного доказательства (ст.82 УПК РФ), но отказы потом придется обжаловать. Если в итоге выяснится, что с авто что-то произошло, можете требовать компенсацию Ваших убытков с государственного органа
Здравствуйте. Наиболее эффективный путь - обращение в суд в порядке ст.125 УПК РФ, так как в действиях дознавателя имеется масса нарушений закона.
Запросите отчет с печатью, что авто по розыску не числиться и не числилась. Привлекайте отдел полиции в качестве ответчика по иску о возмещении вреда, причиненного гражданину незаконными действиями правоохранительных органов, С привлечением Федерального казначейства *(платить будут они).
Все просто. Или машину или деньги.
Не ждите... идите в суд.....
Нужна помощь - обращайтесь
И не тратьте время на обжалование... Пустое....