Пример - Как составить заявление о взыскании средств от жильцов многоквартирного дома в пользу рабочих по укладке плитки, которые не получили оплату от подрядчика

Я хотел бы узнать как правильно составить заявление о взыскании средств от жильцов многоквартирного дома в пользу рабочих вовремя и отлично выложивших плитку на лестничных площадках этого дома а денег от подрядчика по истечению 1 года так и не получивших.

Лучший ответ

Исковое заявление необходимо составлять специалисту, чтобы вам в иске не отказали

услуга платная, обращайтесь

Ответчиком надо привлекать не жильцов дома, а управляющую организацию: ТСЖ, УК и т.п. Подготовить исковое заявление, приложить к нему договор на выполнение работ, формы КС-2 КС-3 и иные документы. Рассчитать и оплатить госпошлину за подачу искового заявления в суд. Выписать доверенность на имя представителя (адвоката). В суд обращаться по месту нахождения ответчика. Нужна помощь - звоните, возьму не дорого.