Отказ ГИБДД в приеме документов и объяснительной без второго участника ДТП - что делать и куда обратиться

Составил с участником дтп схему происшествия без ДПС, участник не приехал для подачи документов в ГИБДД. в ГИБДД отказали в приеме документов и объяснительной без второго участника!

Номер заявки тел. звонка есть, до разъезде позвонил в ГИБДД и сообщил, что схему составили и документы подадим сами не дожидаясь ДПС. (одобрили) на руках:

Схема ДТП с описанием 1.ФИО место проживания, повреждения, свою вину признаю, подпись.

И мои данные

2. ФИО... подпись.

Есть фото проишествия, и фото только прав.

(по неподдтвержденным данным, это наемный водитель ТАКСИ)

1.Куда подавать и какие документы?

2.Какую информацию нужно собрать?

3.На какие статьи ссылаться?

Лучший ответ

Здравствуйте, Василий.

Рекомендую обратиться к моему партнеру - адвокат Пешков Максим Александрович. специализируется на ДТП и всем, что с этим связано (контакты можете найти на этом же сайте). Надеюсь на удачное разрешение вашей ситуации.

Удачи вам!