Вопрос пересмотра увольнения в связи с постановлением Конституционного суда - какие варианты есть и что действовать в данной ситуации?
В мае 2012 уволен. Т.к в 1996 г-уголовное дело закрыто по примирению сторон. Подал в суд-отказали. В связи с постановлением Конституционного суда от 21.03.14 хочу подать на пересмотр, но один юрист говорит-только в Конституцион. Суд, другой-дождаться изменений федерального закона №342. Можно ли сейчас подать на пересмотр дела?
Лучший ответ
Можно на основании в связи с вынесением Постановления КС РФ. Но говорить о перспективе дело можно будет только после ознакомления с документами по вашему делу.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА _ ЯВЛЯЕТСЯ ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ.
ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
МОГУ ПОУЧАСТВОВАТЬ.
Удачи
очень сомнительно. Сейчас не милиция. а полиция