Оформление сертификата и возможность получения ипотечного кредита - сроки и условия
Если Вы не возьмете кредит на покупку жилья, то не сможете воспользоваться материнским капиталом до достижения вторым ребенком 3-х лет. Вопрос - "Могу ли я получить ипотечный кредит под этот сертификат," - не юридический. Каждый банк решает кредитные вопросы самостоятельно.
Оформляется сертификат не долго. Вопрос только в наличии права на него.
Всего доброго.
Получить МК после обращения в ПФ в течении месяца. Необходимо оформить ипотечный кредит на жилье, потом только погасить ипотеку с МК. Ипотеку сможете получить или нет узнайте в банке.НО есть организации которые дают под МК займ, но при этом Вы от суммы МК потеряете минимум 100 тыс. руб.