ООО против Покупателя и Поручителя - Как избежать двойного взыскания по решениям арбитражного и районного судов?

• г. Краснодар

Между ООО заключен договор поставки, генеральный директор (как физ лицо), выступил поручителем по данному договору.

Покупатель (ООО), не смог расплатиться за поставленный товар.

В связи с чем Поставщик (ООО) обратилось в арбитражный суд с иском к ООО для взыскания задолженности по договору поставки Арбитражный суд вынес решение по делу в пользу поставщика.

По мимо этого ООО (Поставщик) обратился в районный суд с иском к поручителю физ лицу, с целью взыскания сумму задолженности. Районный суд требования Поставщика удовлетворил.

В связи с чем у Поставщика теперь на руках 2 решения (Арбитражного суда и Районного).

Что делать, чтобы не допустить взыскания с Покупателя и Поручителя взыскания денежных сумм дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Погасить сумму долга самим ООО добровольно и в полном объеме. Платежные документы в копиях должны быть у поручителя. Как только будет возбуждено исполнительное производство в отношении поручителя - подать заявление о его прекращении в связи с уплатой долга должником. Так будет рациональней всего. на мой взгляд.