Правомерные действия проверяющего - нет договора на вывоз ТБО и аренды помещения. Как защитить себя и чем грозит сложившаяся ситуация?

Пришел проверяющий и попроил договор на вывоз тбо. у нас его пока нет, но нет и договора аренды нежилого помещения, т.к. только въехали после ремонта. Собирается нас штрафовать, угрожает привезти милицию, налоговую и прочее. Правомерны ли его действия и чем нам можно защитить себя? Мы знаем, что договор на вывоз тбо заключается параллельно с договором аренды. Так ли это и чем грозит нам сложившаяся ситуация? Спасибо заранее. С уважением Елена.

Лучший ответ

Он может требовать договор лишь от владельца помещения. Когда будет заключен договор аренды, то владельцем на срок его действия станет ваша организация.

Пусть приходит с полицией-милицией, налоговой, ФСБ и т.п. Когда вынесет административное постановление (если вынесет), в течении 10 дней жалобу на него в суд.

Спасибо за ответ!