Проблемы с получением алиментов - Как действовать, если срок давности истек, а бывший супруг не платит
Как поступить, у меня на руках исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенка трехлетнего возраста. Его мне вернули суд. приставы, так как срок давности истек, бывший супруг предъявляет судебным приставам справки о зарплате в 2600 руб., что работает он там коммерческим директором на условиях неполного рабочего дня. Алименты на ребенка он платит раз в 8-10 мес. по 60-800 руб., а по данному листу не копейки не заплатил. Куда только не обращалась (в прокуратуру, даже уполномоченному по правам человека), результатов ноль. Лишить его родительских прав тоже не могу...
Вам нужно подавать заявление в суд на изменение суммы алиментов, с требованиями взыскивать в твердой денежной сумме от МРОТ,. И что за подразделение приставов такое не желающее работать, и что у него имущества нет что-ли? Так не бывает. Вы плохо требуете а приставы Вам лапшу на уши извините вешают. И если Вы предъявляли лист ранее то ни какой срок давности не истек.