Какие документы надо предоставить нотариусу из ЖЭКа по месту проживания умершего при оформлении наследства? Спасибо.
Уважаемый Андрей!
для оформления свидетельства о наследстве на квартиру (приватизированную, приобретенную - по сделке долевого строительства, купли-продажи, в дар, в наследство), нотариусу, помимо заявления о принятии наследства и квитанции об оплате госпошлины, необходимо представить:
- паспорт квартиры,
- документ о сосбственности,
- если наследник проживал более 1 года совместно с наследодателем или является инвалидом, то для освобождения от налога с имущества переходящего в порядке наследования - из ЖЭКа - справку формы №-9 в которой указаны сроки Вашей регистрации и колиячество зарегистрированных граждан