Насилие в семье - возможные последствия и решения
У меня такая ситуация. Муж меня избил в состоянии алкогольного опьянения поздно ночью. Я написала на него заявление утром. В отделе полиции мне дали направление на судебно-медицинское освидетельствование. На экспертизу я еще не сходила, но синяки и ссадины до сих пор имеются на лице и теле. Участковый приезжал и сказал что я свое только время потрачу если даже что то и пройду. Что мужу дадут лишь штраф. У нас есть маленький ребенок. И все происходило на глазах ребенка. Скажите пожалуйста, действительно ли я только время потрачу и в данной ситуации взыскать с него за физический и моральный вред неудастся? Неужели за это ему ничего не грозит? Можно ли лишить его родительских прав после такого?
можете с него взыскивать ущерб, свободы его не лишат. Относительно лишения родительских прав - сомнительно, он ведь не ребнка избил. Проконсультируйтесь на эту тему в органе опеки и попечительства