Возможно ли быть принятым на службу в полицию после прекращения дела в суде по примирению сторон?
Виктор, читайте Федеральный закон Российской Федерации
от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ
«О полиции»., статья 29
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
Формально нет, но бывают исключения. Возьмите справку о наличии/отсутствии судимости в ИЦ (в отдел полиции по месту регистрации обратитесь)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
судимостью не считается, сомнительно, что возьмут.
Не возьмут, уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям