Пособия для малообеспеченной семьи с одним ребенком - наш случай

У меня такой вопрос, у меня семья из трех человек, я муж и ребенок (ребенку 9 месяцев), но с мужем мы разведены, он не работает, я тоже не работаю сижу дома с ребенком, подскажите мы являемся как малообиспечаной семьей? И полагается ли нам какие нибудь пособия! ?

Лучший ответ

Татьяна Игоревна, при определении статуса малообеспеченная семья следует учитывать, что работать в семье должны оба родителя или состоять на учёте в Центре занятости. Исключением являются женщины, находящиеся в декретном отпуске.

В случае если кто-то из родителей, не устроен на работу, малообеспеченной семья считаться не будет.